Сегодня 4ый день онлайн-фестиваля .

Представляем г. НурСултан-Детская театральная студия "Lim-po-po" Руководитель Анна Зубкова
Об истории создания театральной студии, Анна Зубкова рассказывает:
Добрый день! Как родился наш театр Лимпопо?

Так как я и мой супруг военнослужащие ( в данное время на пенсии по выслуге лет) служили в отдаленных гарнизонах, где не было культурного досуга.
Были дома офицеров, где небольшой коллектив организовывал для семей военнослужащих концерты, спектакли, велись кружки художественной самодеятельности.
Так год за годом, накапливался опыт.
После выхода на пенсию, при переезде на последнее место службы г.Астана.
Я решила продолжить свою творческую работу, и приглашала студентов и старшеклассников желающих развиваться в театральном творчестве .
Мы поставили спектакль, (репетировали у меня дома), и искали площадки для показа спектакля.
Я устроилась на работу во дворец школьников педагогом по дополнительному образованию.
Вот здесь и началась настоящая творческая работа! Имея сцену и зрительный зал! Счастью не было предела!
Постановки, фестивали,конкурсы ,а главное благодарный зритель, аплодисменты..!
Через год я стала приглашать малышей от 5 лет .

Первая постановка

К И.Чуковского "Муха Цокотуха".
Где у каждого ребенка была роль! Разработка костюмов и индивидуальный пошив с замечательной портнихой Людмилой.
И сразу же потрясающий успех Гран- при .на Международном конкурсе театрального искусства.
Затем Дюймовочка, Репка, Королевский бутерброд, Кошкин дом

Со средней группой
Летучий корабль Алиса в Зазеркалье,(сумасшедший Шляпник ,влюблял в себя зрителей своей харизмой)
Новогодние представления- отдельная тема ( начинали готовиться сразу после осенних спектаклей, Веселые уроки,)
Новогодний сюжет захватывал всех ребят , сценарий переписывала и добавляла с каждой сценой, бешенная энергетика актеров , работа в одном ритме.,желание удивить и порадовать юного зрителя !
Играли по 4 спектакля в день . При том что конец четверти, и ещё нужно писать СОР и СОЧ.
Составили график,играли два состава.
Затем пришла идея поставить спектакль" Новые приключения Аладина"
Массовые сцены восточного базара, красавец и хитрец Аладин, коварный визирь Джафар, глупый Султан, прекрасная Жасмин, и конечно же любимец зрителя всемогущий Джин!
Это спектакль показывали школьникам со цены Дворца школьников, нас приглашали ТРЦ предоставляли свои площадки для наших интерактивных шоу спектаклей!"
""Холодное сердце и пять кристаллов."
Был написан сценарий после выхода трейлера фильма "Холодное сердце-2."
Видеовизитка детской студии "Лимпопо"