KazakhRussian

Жанр: музыкальная сказка

Автор:  М. Бартенев

Режиссер-постановщик: Сукопов В.И.

Премьера состоялась: 5.12.2015 г.

Краткая аннотация

Слушайте, слушайте! Лесные новости!

«Считаю до пяти» -сказка о скромном и добром Зайчике, который не верил в себя и не мог преодолеть страх неудачи перед «успешными» лесными жителями: Кротом, Лягушкой, Белочкой. Чтобы завоевать дружбу нужно не так много, всего- то казаться храбрым. Но Зайчик не такой. Он доказал, что друг должен не казаться верным, а быть, действительно, преданным дружбе и в минуты опасности стоять за друга горой. Друзья Белочки  самолюбивый Крот, любезный в отношениях, всегда независим от других. Лягушка – любопытная, не имеет своего мнения. Но в минуты опасности их не оказалось рядом с ней. Сорока – контролирует все, что происходит в лесу, ищет свежие новости, хочет стать знаменитой.. Утки операторы – помощницы Сороки,  снимают «горячие» репортажи.
Продолжительность: 1 час Сценография и костюмы: Копылов С.Н.

Продолжительность:

Сценография и костюмы:

Начало 11 – 00
Режиссер – постановщик – Виктор Сукопов.
Художник – постановщик – Сергей Копылов.
Композитор – Сергей Пиганов
Балетмейстер – Виктория Малетина.

Театр вновь обращается к драматургии М. Бартенева. Михаил Бартенев – автор 30 пьес для детей и юношества, лауреат почетной премии Международной ассоциации театров «За вклад в развитие детского театра». Михаил Бартенев является автором международного театрально – просветительского проекта «Волшебный дом», цель проекта – с одной стороны «повернуть подростка лицом к мировой классике», с другой – «подвести итоги многотысячной истории развития театра».

Язык сказок  Михаила Бартенева прост, ясен, поучителен, доступен для детского восприятия, персонажи сказок очень узнаваемы. «Считаю до пяти» -сказка о скромном и добром Зайчике, который не верил в себя и не мог преодолеть страх неудачи перед «успешными» лесными жителями: Кротом, Лягушкой, Белочкой. Чтобы завоевать дружбу нужно не так много, всего- то казаться храбрым. Но Зайчик не такой. Он доказал, что друг должен не казаться верным, а быть, действительно, преданным дружбе и в минуты опасности стоять за друга горой. Друзья Белочки  самолюбивый Крот, любезный в отношениях, всегда независим от других. Лягушка – любопытная, не имеет своего мнения. Но в минуты опасности их не оказалось рядом с ней. Сорока – контролирует все, что происходит в лесу, ищет свежие новости, хочет стать знаменитой. Утки, операторы – помощницы Сороки,  снимают «горячие» репортажи.