KazakhRussian
пр-т. Абая, 115
схема проезда
+7 7262 45 22 58
обратная связь
inicon wap
  • 201903011.jpg
  • 201903012.jpg
  • 201903013.jpg
  • 201903014.jpg
  • 201903015.jpg
  • 201903016.jpg
  • 201903017.jpg
  • 201903018.jpg
  • 201903019.jpg
  • 201903061.jpg
  • 201903062.jpg
  • 201903063.jpg
  • 201903064.jpg
  • 201903065.jpg
  • 201903066.jpg

О наличии билетов уточняйте по номеру: 87055566998

030424


Доброе утро, дорогие наши зрители! Делюсь с вами репертуаром на январь!!!

Контакты:
8(7262)452258; +77055566998

"Вместе страна победит все"

1104203

Мақсатымыз ынтымақ пен бірлік
Дана халқымыз адамның басшысы-ақыл, шолушысы-ой, жетекшісі-талап, қорғаушысы-сабыр деген.
Міне бүгінгі күні адамзат баласының басына түскен дүрбелең әлемді алаңдатпай қоймады.
Бірлігі жоқ ел тозады, бірлігі күшті ел озады демекші, бейбітшілікті сүйген қазақ халқының сан ғасырлардан бергі ұстанымы елдің амандығы мен тыныштығы.
Дәл осынау сын сағатта ел аманатын арқалаған Елбасы өзінің «Бірлесе білген ел бәрін жеңеді» атты мақаласын жариялап, халықты ақылға-жүгінуге, жақсылыққа-талпынуға, сабырға-келуге шақырды.
Бүгінде игілікті мақсаттарға жетудің басты қағидасы ынтымақ пен бірлік арқылы жүзеге асатындығын ескертті.
Біз ұлттық сенімді нығайтып, бір-бірімізге тағатты болуымыз керек екендігін айтты.
Ендеше Тәуелсіз еліміздің қамын ойлаған әрбір ұлтжанды азаматтың басты мақсаты – бірлік пен ынтымақ болуы тиіс.
Дүрбелеңге дүрлікпей, арандатушылыққа жол бермей, бірлігі мен ынтымағы жарасқан ел екенімізді дәлелдеу үшін бірге болуымыз тиіс.



Статья Елбасы Нурсултана Назарбаева "Вместе страна победит все" , в которой Первый Президент Казахстана обратился к народу со словами "Сегодня, когда весь мир в смятении, иза беспокойства . предстоит сделать. ...Конечно, ситуация не из легких. Это является огромным бременем из стран по всему миру. Мы преодолеем это в такой критический момент, благодаря настойчивости, воле и уверенности в себе наших людей ...Люди часто паникуют и пытаются воспользоваться этой ситуацией. Я призываю людей остерегаться таких провокационных, дешевых разговоров. Человек, который действительно заботится о других, должен делать добрые дела..."
Директор театра Акылдос Тәжиев выступил с разъяснением:
Для ознакомления обращения Елбасы статья была опубликована в чате работников театра. .Коллектив театра был ознакомлен Я рассказал, как одной притче отец поочередно просит своих сыновей сломать тонкие прутики, с чем юноши без усилий справляются. Затем отец дает им веник, состоящий из множества таких же маленьких прутиков. Конечно, веник сломать не удалось. «Когда мы едины – мы непобедимы» - именно эта мысль звучит в статье Елбасы, в его обращении к народу Казахстана в это непростое для всех время.
Лидер нации Н.Назарбаев по-отечески поддержал казахстанцев во время чрезвычайного положения в стране, вызванного пандемией коронавируса. Он дал мудрый совет на все времена, который сейчас актуален по-особому: уважать старших, заботиться о младших. Все мы – одна большая семья, и от осознанности каждого зависит наше общее здоровье.
Отдельного внимания заслуживает обращение Елбасы к молодежи: ровесникам независимости Казахстана в следующем году исполнится 30 лет. «Старшее поколение сделало всё возможное для вас, пришла ваша очередь проявить свои силы и способности», - отметил Н.Назарбаев. Люди преклонного возраста особенно подвержены заболеванию, и мне хочется призвать всех проявить максимальную заботу и участие в жизни пожилых людей, своих родных и не только.
В статье Лидера нации прозвучали цитаты великих людей нашей страны, таких как Абай и Бауржан Момышулы. Я думаю, что в трудное для всех нас время, мы должны размышлять о высоком, вспоминать примеры великих людей прошлых веков, учиться у них мудрости. Долг каждого – развивать в себе силу духа.
Примечательно, что Казахстан одним из первых начал предупредительные меры в отношении пандемии, были задействованы все структуры.
В своей статье Елбасы заверил народ, что ни один гражданин нашей страны не останется без поддержки! Поэтому нам всем следует объединиться, сохранять спокойствие, не верить ложной информации, направленной на распространение паники. Мы – дети Казахстана, мы – один народ!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости

Встреча в эфире.
Член информационно-пропагандистского антикоррупционного штаба заместитель директора Жамбылского областного русского драматического театра Валерия Сон. Она рассказала о работе театра в рамках антикоррупционной политики и конкретных шагах в творческой работе театрального коллектива. Для работников театра регулярно проводятся встречи и разъяснительные беседыА также...
Международный фестиваль детских театральных коллективов завершился в Таразе
ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Международный фестиваль детских театральных коллективов имени Камата Касенова завершился в Таразе. На сцене Жамбылского областного русского драматического театра выступили 12 детских театральных коллективов из Казахстана и Кыргызстана, передает корреспондент МИА «Казинформ». Как сообщалось ранее, Жамбылский областной русский драматический...
Все новости