KazakhRussian
пр-т. Абая, 115
схема проезда
+7 7262 45 22 58
обратная связь
inicon wap

Открытие 49-го театрального сезона

1Открытие 49 театрального сезона состоялось 22 октября в Жамбылском областном русском драматическом театре. После капитального ремонта в новом зрительном зале собрались спонсоры, постоянные зрители и любители театрального искусства. Со сцены, Директор театра Тәжиев Акылдос Тлеубаевич поздравил зрителей и коллектив театра с открытием нового театрального сезона, подвел итог работы за прошедший сезон и рассказал о планах на будущее. «…прошлый 48 сезон был успешным и плодотворным. Прошли большие гастроли по городам Казахстана г.Уральск, г.Актюбинск, г.Байконур. В этом году открыли сезон в октябре, в связи с празднованием 550-летия Казахского ханства, в котором русский театр принял активное участие. Теперь театр готовится к юбилейному 50 -му сезону». Директор рассказал о предстоящих новых премьерах 2015 года.


Заместитель директора Сон В.М. поздравила и поблагодарила постоянных зрителей, спонсоров, которые оплачивают билеты для детей-инвалидов, воспитанников детских домов и школ-интернатов. Благодарственные письма вручили директору ТОО «Бином» Олжабекову Серику Бектеновичу, ТОО ТСТК Смабаевой Владе Александровне, были перечислены имена постоянных спонсоров: Жанаев Тлеубай Иманбаевич ТОО «Керамзит», Сматов Калдарбек Бегалиевич ТОО «Гимарат-Тараз», Панченко Олеся Леонидовна Салон «Юнона», Бачилова татьяна Васильевна ТОО «Технократ». Так же выразила слова благодирности за сотрудничество с театром, корреспондентам местной печати Ларисе Губашевой, Елене Пак, Валентине Дубовенко, Михаилу Бунину, Ларисе Тарановой. Постоянным зрителям администраторы театра вручили пригласительные билеты на весь 49-й сезон на все спектакли. Также Сон В.М. пригласила зрителей на благотворительную акцию «От сердца к сердцу», которая состоится 24 октября совместно с оргкомитетом фестиваля «Страна Азия». У коллектива театра не было сомнений , каким спектаклем открывать 49-й театральный сезон, решили, однозначно , премьерным спектаклем Фридриха Шиллера «Коварство и любовь» трагифарс, в постановке талантливого режиссёра из Кыргызстана, Нурлана Асанбекова, Одну из главных ролей- Луизу замечательно сыграла молодая, начинающая актриса Анель Избасарова. По мнению зрителей художественный уровень спектаклей в Жамбылском русском театре поднялся и не уступает прославленным постановкам российских театров. Сезон открыт – зрителя ждут новые премьеры, новые зрители, новые проекты и конечно новогодние праздники для самых взыскательных зрителей – детей и школьников.

2 3


Сезон открыт. 23 октября был показан благотворительный спектакль Фридриха Шиллера «Коварство и любовь» трагифарс, для учащихся колледжа «Болашак», согласно совместного утверждённого графика управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области и управления образования акимата Жамбылской области на бесплатные посещения учащихся на культурные мероприятия, в целях повышения культурного уровня, морально-нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения нашего региона. В зале присутствовало 460 человек.

Нашим волонтёрам-переводчикам, студентам Таразского пед.института и ТарГУ, были торжественно вручены пригласительные билеты на все спектакли 49-го театрального сезона.

4

Благотворительная акция «От сердца к сердцу» 24 октября 2015 г.

     В целях реализации программ Общенационального плана мероприятий по укреплению морально-этических и  духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения и «Социализация и интеграция инвалидов в общество», коллектив Жамбылского областного русского драматического театра выступил инициатором проведения благотворительной акции «От сердца к сердцу», которую активно поддержала Светлана Шевченко руководитель отдела воспитательной работы и самопознания управления образования акимата Жамбылской области и  оргкомитет фестиваля «Страна Азия» Олег Трофимов и Ильяс Савельев..

   В программе благотворительной акции:

в фойе театра состоялась выставка-ярмарка художественного творчесва, поделки декоративно-прикладного искусства инвалидов, детей с ограниченными возможностями из школы-интерната «Мейрим», школы интерната для слепых детей «Болашак», Молодёжного общества инвалидов города и воспитанников вспомогательной -школы-интерната, на которой посетители театра смогли купить рисунки и поделки , сделанные руками инвалидов, оказывая им этим посильную помощь . 

Гостей встречали артисты театра в театральных костюмах сказочных персонажей, позировали для фотосессии.

В 12.00 час. состоялся благотворительный показ спектакля Ю.Энтина, В.Ливанова «Бременские музыканты»  , приглашены воспитанники  школ-интернатов «Мейрим», «Болашак», Центра реабилитации и адаптации детей ивалидов и дети инвалидов Молодёжного общества инвалидов.

 в 16.00 состоялся концерт « О Родине, войне и о любви»  совместно с оргкомитетом  фестиваля «Страна Азия»  в программе выступления музыкантов города: эстрадный   ансамбль «Колорит», гитарист и певец Олег Шаповалов, вокалисты Вячеслав Кан, Шафкат Аширов и студентка Таразского педагогического института Елена Суад, стихи читала артистка театра Надежда Новикова.    Режиссёр-постановщик Жамал Бодаубаева, ведущие концерта  артисты театра Данияр Кенжебеков и Марина Просалович. На концерт приглашены члены Городского Совета ветеранов,   Молодёжное общество инвалидов, Центр реабилитации инвалидов, Союз «Чернобыль» и воины-интернационалисты.

 5   6  4 4
 5   6  4 4

Благотворительная акция «От сердца к сердцу» 24 октября 2015 г.

     В целях реализации программ Общенационального плана мероприятий по укреплению морально-этических и  духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения и «Социализация и интеграция инвалидов в общество», коллектив Жамбылского областного русского драматического театра выступил инициатором проведения благотворительной акции «От сердца к сердцу», которую активно поддержала Светлана Шевченко руководитель отдела воспитательной работы и самопознания управления образования акимата Жамбылской области и  оргкомитет фестиваля «Страна Азия» Олег Трофимов и Ильяс Савельев..

   В программе благотворительной акции:

в фойе театра состоялась выставка-ярмарка художественного творчесва, поделки декоративно-прикладного искусства инвалидов, детей с ограниченными возможностями из школы-интерната «Мейрим», школы интерната для слепых детей «Болашак», Молодёжного общества инвалидов города и воспитанников вспомогательной -школы-интерната, на которой посетители театра смогли купить рисунки и поделки , сделанные руками инвалидов, оказывая им этим посильную помощь .

Гостей встречали артисты театра в театральных костюмах сказочных персонажей, позировали для фотосессии.

В 12.00 час. состоялся благотворительный показ спектакля Ю.Энтина, В.Ливанова «Бременские музыканты»  , приглашены воспитанники  школ-интернатов «Мейрим», «Болашак», Центра реабилитации и адаптации детей ивалидов и дети инвалидов Молодёжного общества инвалидов.

 в 16.00 состоялся концерт « О Родине, войне и о любви»  совместно с оргкомитетом  фестиваля «Страна Азия»  в программе выступления музыкантов города: эстрадный   ансамбль «Колорит», гитарист и певец Олег Шаповалов, вокалисты Вячеслав Кан, Шафкат Аширов и студентка Таразского педагогического института Елена Суад, стихи читала артистка театра Надежда Новикова.    Режиссёр-постановщик Жамал Бодаубаева, ведущие концерта  артисты театра Данияр Кенжебеков и Марина Просалович. На концерт приглашены члены Городского Совета ветеранов,   Молодёжное общество инвалидов, Центр реабилитации инвалидов, Союз «Чернобыль» и воины-интернационалисты.

5 6 4

артисты готовят воздушные шары, чтобы вручить их детям- инвалидам, в конце спектакля

5 6 4

а в это время в зрительном зале  шёл спектакль

5 6 4

Вечерний благотворительный концерт «О Родине, войне и любви» организованный совместно с оргкомитетом «Страна Азия». для Городского Совета ветеранов, воинов-интернационалистов и инвалидов города. 
на фотографии в центре организатор концерта, Олег Трофимов.
Ведущие концерта артисты Данияр Кенжебеков 
и Марина Просалович, режиссёр Жамал Бодаубаева

выступление эстрадного коллектива «Дятлы»

5 6 4

артисты театра Надежда Новикова и Павел Иванов  читают стихи о войне

5 6

поёт Лена Суад студентка Таразского педагогического института

5 6 4

чествование ветеранов, воинов -интернационалистов (Афганцев)

5 6

выступление вокально-инструментальной группы «Колорит»,
исполняли песни Олег Шаповалов и Вячеслав Кан.

5

зал был переполнен зрителями, здесь были не только инвалиды и ветераны, но и меценаты, руководители организаций, которые оказывают спонсорскую помощь для социальных служб.

5 6

25 октября  в 11 .00 час был показан спектакль С.Маршака «Кошкин дом» сказка 
Тили-тили, тили-бом! Загорелся кошкин дом…

5 6

22-23  октября в 16.00 «Коварство и любовь»

5 6

25 октября вечерний показ спектакля «Примадонны» комедия

5 6

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить