"Гроза" по пьесе А.Н.Островского

201910121

В театре состоялась еще одна премьера - философский и многовекторный спектакль "Гроза" по пьесе А.Н.Островского. Это режиссёрский дебют Марины Просалович, которая также является одной из ведущих актрис нашего театра. Смело можно заявить: постановка удалась!
Режиссер справилась со своей задачей, несмотря на сложность выбранного материала. Эта драма - довольно решительное произведение того времени, она занимает особое место в творчестве писателя. Затронутые в пьесе проблемы остаются актуальными и по сей день.
Зритель, в числе которого были школьники, принял новую постановку восторженно и благодарно.
В сюжет введен новый персонаж - Черный человек, что позволяет взглянуть на все действие свежим взглядом. Вкупе с замечатено подобранным музыкальным сопровождением и световыми эффектами, это погружает в сюжет спектакля, заставляя оторваться от реальности. Декораций - минимум, актерская игра на высоте, эмоций - максимум. Всем, кто не был на премьере, предлагаем оценить этот спектакль в следующие показы, и конечно же, поделиться своим мнением в книге отзывов.

201910122 201910123