«Включите сотовые и смотрите!» - на экране артисты жамбылского театра

timthumb

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Разносторонние таланты открылись у артистов Жамбылского областного русского драматического театра в условиях карантина, объявленного в период чрезвычайного положения в стране, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Раньше мы перед началом спектакля говорили: «Отключите сотовые телефоны», а теперь говорим своим любимым зрителям: «Включите свои сотовые и смотрите!», – рассказала корреспонденту МИА «Казинформ» заместитель директора Жамбылского областного русского драматического театра Валерия Сон. – Раньше призывали театралов не сидеть дома, а идти к нам в театр, где их ждут. Но теперь мы призываем зрителей сидеть дома, пока представилась такая возможность, радовать своим присутствием своих домочадцев и радоваться общению с родными. Когда объявили о чрезвычайном положении в стране, наш коллектив создал мобильную группу из активистов театра, весь творческий состав продолжил работу в онлайн-режиме. Коллектив театра принял эстафету акции «Біз біргеміз» по пошиву медицинских масок для социально уязвимых семей и пенсионеров нашего театра».

Подробнее на сайте источника