Помнит сердце

1904206

Театральная летопись войны как низкий поклон ветеранам

Жамбылский областной русский драматический театр открыл еженедельный цикл видеоблоков под названием «Герои былых времен», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Авторские блоки состоят из сценических миниатюр-монологов, песен и стихотворений на военную тему, которые будут каждый четверг в течение месяца, вплоть до Дня Победы, демонстрироваться в социальных сетях Facebook, Instagram и на канале YouTube.

Открыл военный цикл 9 апреля актер и режиссер областного русского драмтеатра отличник культуры Республики Казахстан Бекназар Избасаров. Он исполнил песню из кинофильма «Офицеры» — «О героях былых времен». Далее жамбылских зрителей ждет исполнение артистом Сабитом Толеканулы «Песни фронтового шофера» на слова Наума Лабковского и Бориса Ласкина: «Не страшна нам бомбежка любая… Есть у нас еще дома дела!» Актер также прочтет стихи из спектакля Сакена Жунисова «Раненые цветы». Песню «Темная ночь» и видеоролик на нее можно будет увидеть в исполнении актрисы Надежды Новиковой.

подробнее на сайте источнника