Танцы плюс

г.Петропавловск .Молодёжная театральная студия «Тишина Закулисья» Областного русского драматического театра имени Н. Погодина, под руководством Рината Исмаилова.

Представляем к просмотру спектакля "Танцы плюс".

Со слов Рината Рашитовича:

"Подбор пьес взятых к постановке осуществляется с учётом пожеланий ребят - участников студии. Они выбрали из нескольких вариантов, предложенных руководителем, произведение Олжаса Жанайдарова "Танцы плюс". Автор произведения уведомлен о том, что в Петропавловске готовится постановка. Списались с Олжасом, автором пьесы. Получили от него поддержку и пожелания удачи в постановке. Юному зрителю будут понятны спектакли и вопросы, поднятые в нём, так как они будут идти от лица ровесника, как бы история будет рассказана "друзьями по двору". Спектакли студии "Тишина Закулисья" можно будет посещать и взрослым и детям.

Сдача спектакля стала первым по-настоящему серьезным экзаменом в рамках студии, которой не было еще и года. Поэтому волнение - вполне себе понятное состояние. Впрочем, на сдаче чувствовалась всесторонняя атмосфера поддержки, к тому же автор пьесы, который в курсе подготовленной постановки, пожелал студийцам успехов.

После сдачи под руководством директора русского драматического театра Спартака Рамазанова состоялось обсуждение спектакля. Участие в нем приняли представители управления культуры, архивов и документации СКО, художественные руководители трех областных театров, режиссер Ринат Исмаилов. В конструктивном диалоге отметили специфику драматургии для подростков, ключевые моменты спектакля «Танцы плюс».