Здравствуй, праздник сцены!

2306221 Лучшие детские театральные коллективы показали своё мастерство

В Жамбылском областном русском драматическом театре состоялось открытие III Международного фестиваля детских театральных коллективов имени Камата Касенова. Напомним, фестиваль организован при поддержке управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области и Русской общины «Радонеж».
2306222 2306223 2306224

Первыми зрителями, встречавшими участников фестиваля, стали ребята из пришкольных летних лагерей таразских гимназий № 40 и № 41. Жамбылские театралы постарались на славу: все было, с одной стороны, всерьез и по-взрослому, начиная от красной фестивальной дорожки для юных гостей, заканчивая, с другой стороны, веселой и зажигательной встречей с участием актеров в костюмах сказочных персонажей. А девчонки из образцового детского хореографического ансамбля «Жас Даурен» городского Дворца школьников добавили своим выступлением праздничного настроения. Ведущими торжества выступили актеры Жамбылского областного русского драмтеатра Марина Просалович, Адилет Кулмурзаев и Жансая Оразымбетова.

Подробности на ztgzt.kz