«Мы разные – но равные»

201608301«Мы разные – но равные», под таким девизом прошла ежегодная республиканская акция «Дорога в школу» и «25 добрых дел» для детей с ограниченными возможностями в КГУ «Центр реабилитации детей инвалидов» 24 августа 2016г. Инициатором и главным организатором выступил КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима области а также члены АНК области и представители этно-культурных центров, члены Совета матерей и молодежной лиги «Ақ желкен» .

Данную акцию поддержал уже по традиции областной русский драматический театр, представив вниманию зрителей сказку М. Бартенева «Считаю до пяти» режисера –постановщика Сукопова В.И. Будущие первокласники вместе с героями сказки Сорокой (Аккулиева Э) и Зайчиком (Махамбетов С.) считали до пяти на русском, казахском и английском языках. Помогали преодолевать Зайчику страх того, что он не такой храбрый, как другие лесные жители, что у него короткий хвост и длинные - длинные уши.Но вера в себя и в свои силы помогает  ему стать  настоящим героем. Ведущий Нарбатыров К., начальник отдела организационно-массовой работы КГУ «Қоғамдық келісім» и Турдыева М.С. – председатель Совета матерей при АНК Жамбылской области поздравили будущих первоклассников и родителей с началом школьной жизни, а также вручили портфели и канцелярские принадлежности.

201608302 201608303 201608304 201608305