Жамбылский областной русский драматический театр приглашает.

В юбилейном 50-летнем сезоне зрителям будут представлены следующие премьеры:

Трагифарс «Театр времен Нерона и Сенеки»   по одноименной пьесе Эдварда Радзинского ждет всех любителей театра 04 октября 2016 г.  Режиссер - постановщик спектакля Касымов Куандык поднимает проблему разрыва между простым народом и правителем , увидев идею пьесы так, что кровавая история императора Нерона и «убойных людей», его подданных, созвучны  современному времени и трагическому фарсу  человеческой судьбы.

Автор рассматривает «алхимию власти» - Нерон жестоко расправляется с заговорщиками, не пожалев даже своего учителя  философа Сенеку.

Философский спектакль о государстве во все времена. Вопросы со сцены задаются  всем поколениям в любую эпоху и к каждому человеку. “Как же так получилось, что величайший моралист воспитал величайшего убийцу?”

13 октября 2016 г. -  «Золотой ключик» Ю. Жигульского по мотивам известной сказки А.Н. Толстого. Театр приглашает в театр. Карнавал, песни и приключения.

Актеры-куклы: Мальвина, Артемон и Пьеро сбегают от жадного и  жестокого Карабаса- Барабаса. Вместе с Буратино они мечтают создать лучший в мире театр и это им удается. Преодолевая различные злоключения и испытания, Буратино учится отличать добро от зла. Смелость и находчивость, обаяние и доброта Буратино  помогают  ему получить волшебный золотой ключик . Сказка учит детей самостоятельно задумываться над сложными вопросами, и учиться решать их.

Порадует своих зрителей русский драматический театр и комедией. В этот раз «Фараоны» А. Коломийца.

«Сон наяву», так можно назвать главную коллизию спектакля, где женщины и мужчины меняются ролями. Женщины начинают управлять мужчинами и занимают руководящие посты.

Веселая, остроумная комедия о вечном соперничестве между мужчиной и женщиной. Только став женщиной, главный герой Таран понимает, за что надо любить и уважать свою жену.