На сцене Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького

280916Три дня жители и гости столицы были участниками мероприятий, подготовленных коллективами Жамбылской области. На сцене Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького были представлены для детей музыкальная сказка "Кошкин дом", для взрослых- сценическая композиция "Пегий пес, бегущий краем моря" Ч. Айтматова и "Выходили бабки замуж" Ф. Булякова. Гастроли открыли приветственным словом заместитель акима Жамбылской области Манжуов Ерканат Нурбапаевич и Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Казахстан Бочарников Михаил Николаевич. С целью Международного культурного сотрудничества и планирования совместных творческих проектов на спектакли были также приглашены представители Посольств Кыргызтана, Белоруссии, Сербии, глава Офиса программ ОБСЕ Дьердь Сабо и главный специалист Министерства культуры и спорта,куратор театров Казахстана Мырзашева Гульнафиз Советхановна.. После просмотра спектаклей приглашенные дали высокую оценку творчеству жамбылцев.