25-летию Независимости Республики Казахстан посвящается

2016101617 октября 2016 года на территории культурно-исторического центра «Древний Тараз», новой достопримечательности нашего города, прошло празднование Дня Казахского Ханства. Надолго останется в памяти казахстанцев грандиозное представление, посвященное 550-летию данного исторического события в прошлом году. Теперь ежегодное празднование годовщины Казахского Ханства стала доброй традицией. Красочно украшенный ландшафт парка преобразился в детскую площадку «Сказочный город». Артисты Жамбылского областного русского драматического театра в театральных костюмах встречали и сопровождали гостей. В ярких декорациях дети с родителями могли сфотографироваться с необычными персонажами из сказок народов мира. Художники-гримеры Сейдалиева А. Майнащев В. Скрепкова Н. демонстрировали искусство Фейс-арта – рисунка разноцветными красками на лице. Желающие могли «примерить» на себя любой образ, воплотить любую идею, особенно если речь идет о любимом герое из популярного мультфильма. Гостей ждала обширная культурная программа. Этот праздничный вечер отдыха стал, по истине, показателем огромных достижений и преобразований в нашей стране за годы Независимости.