Благотворительная акция «От сердца к сердцу»

посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В целях Реализация Общенационального плана мероприятий по укреплению семейных отношений, морально-этических и духовно – нравственных ценностей в Республике Казахстан. Реализация Государственной программы «Интеграция и адаптация инвалидов в общество» был организован большой праздник для детей с ограниченными возможностями. Этот день совпал СС Всемирным днем молитвы за сирот.

Фойе театра театра было празднично оформлено. В фоей до начала Фестиваля выступил детский ансамбля ложкарей «Веснушки» школы № 13. Ансамбль исполнил русские народные мелодии. А также был организован Фейс-арт с участием студентов 1 курса КГКП «Таразский колледж сервиса и технологии» специальности  «Парикмахерское искусство и декоративная косметика»:Бейзер Антон, Исабаева Фируза,  Афанасьева Наталья,  Перемитина Екатерина. Преподаватель  Отемисова Гулмария Оспановна. Директор колледжа Маймышев Бекбол Баянгалиевич. Фейс – арт, полюбившийся детям, это рисунки на лице и маски героев мультфильмов.

Также, уже стало традицией, в рамках акции вы организовывать  выставку-ярмарку картин, сувениров и  поделок ручной работы воспитанников школы – интерната «Мейрим» для глухонемых детей, школа-интернат «Болашак» для слепых и слабовидящих детей, Общественное объединение «Нур-бала» и вспомогательная школа – интернат для умственно-отсталых детей.

Праздник начался с театрализованного представления исполненного актерами русского драматического театра. Слово для открытия благотворительной акции «От сердца к сердцу» предоставили директору театра Тажиеву А. Т.

Актеры в национальных костюмах: Узбекском, русском,  татарском, казахском, приветствовали гостей на разных языках народов, проживающих в Казахстане. Ата – тарих,  Абылай – хан, джигиты- герои представления поздравили всех с праздником и станцевали общий танец «Астана».

В малом зале прошел городской Фестиваль детского театрального творчества «Вместе дружная семья». На сцене участники  театральных кружков представили свои спектакли, показали красивую декорацию, хорошее музыкальное оформление и актерскую игру. ОО «Нур бала» показал  сказку «Теремок», кукольный театр вспомогательная школа –интерната  показал сказку  «Қарлығаштың қуйрығы неге айыр?»; отрывок  драмы «Тарих беттерінен»  показала областная специальная школа-интернат «Болашак» для слепых и слабовидящих детей; и четвертое выступление показал Детский Дом им. К. Сарымолдаева инсценировку «Отважные».

Спонсорами Фестиваля выступили:

Генеральный директор ТОО «Бином» Олжабеков Серик Бектенович

Директор ТОО ТКСМ -13 Сабаева Влада Александровна

Директор ТОО «Zhambul Keramzit Company»  Шарманов Ержан Рахимбердиевич. Всем участникам акции были вручены благодарственные письма и ценный подарок - это Музыкальный центр Samsung  и USB – накопитель. Подарки от спонсоров для награждения нашим конкурсантам закупались по оптовым ценам в  компании «Эврика». Благодарим Директора Синицына Игоря Игорьевича.

А в 12-00 часов в большом зале прошел благотворительный показ сказки «Золотой ключик».

В 16-00ч. премьера комедии «Фараоны»