«Весне навстречу»

20170308125 февраля  в Майской роще прошел веселый праздник прощания с зимой «Масленица» организованный русской общиной «Радонеж» совместно с Жамбылским областным русским драматическим театром. В сказочных декорациях и  рядом с главным персонажем Масленицей гости праздника фотографировались на память.  В этот день, действительно, весна боролась с зимой –  утренний дождь не помешал задорным танцам и праздничному настроению. По традиции, была организована ярмарка поделок народных умельцев, выступления творческих коллективов, угощения вкусными блинами.  Веселые скоморохи – ведущие вместе с актерами русского драматического театра открыли праздник веселыми стихами и песнями.

Спортивные состязания всегда собирают много болельщиков и желающих померяться силами. Победители награждались призами.

А закончился праздник пожеланиями счастья, мира и добра . Масленичный огонь собрал всех в дружный хоровод. «Прощай Масленица»  - «Здравствуй весна». Ясной солнечной погодой закончился праздник, который всем подарил радость и веселое настроение.