День работников культуры и искусства Казахстана

21 мая – День работников культуры и искусства Казахстана Жамбылский областной русский драматический театр отмечал вместе со своими постоянными зрителями.  23 мая в 10-00 театр открыл свои двери для самого восторженного и требовательного зрителя – детей с родителями.

В фойе театра  детей приглашали молодые художники-гримеры и визажисты на детский фейс-арт студенты 1 курса КГКП «Таразский колледж сервиса и технологий» группы ШМ-16-2. Администрация театра благодарит директора колледжа Маймышева Бекбола Баянгалиевича и руководителя группы Отемисову Гулмарию Оспановну за участие в благотворительном мероприятии. Фейс-арт  - рисунок на лице в авангардном стиле или в фантазийном стиле широко используется парикмахерами и модельерами при демонстрации коллекций причесок и одежды для создания завершенного образа. Детский фейс-арт полюбился детям и их родителям, ведь сфотографироваться на память об этом празднике Театра в образе популярного персонажа из мультфильма очень интересно.

В большом театральном зале зрителей ждало еще более увлекательное представление. Герои сказки «Считаю до пяти» М. Бартенева любопытные утки-операторы приглашают на спектакль и вместе со зрителями считают до пяти на казахском, русском и английском языках. Занавес торжественно открывается и увлекает в волшебный мир театра.

«Считаю до пяти» -сказка о скромном и добром Зайчике, который не верил в себя и не мог преодолеть страх неудачи перед «успешными» лесными жителями: Кротом, Лягушкой, Белочкой. Чтобы завоевать дружбу нужно не так много, всего- то казаться храбрым. Но Зайчик не такой. Он доказал, что друг должен не казаться верным, а быть, действительно, преданным дружбе и в минуты опасности стоять за друга горой. Друзья Белочки  самолюбивый Крот, любезный в отношениях, всегда независим от других. Лягушка – любопытная, не имеет своего мнения. Но в минуты опасности их не оказалось рядом с ней. Сорока – контролирует все, что происходит в лесу, ищет свежие новости, хочет стать знаменитой.. Утки операторы – помощницы Сороки,  снимают «горячие» репортажи.