Здравствуй, лето!!

В первый праздничный день лета — День защиты детей  Жамбылский областной русский драматический театр по традиции посвящает свой благотворительный спектакль «Золотой ключик» Ю. Жигульского своим постоянным зрителям - воспитанникам областного Центра специальной социальной помощи инвалидам № 4.020617

Празднично украшенная летняя сценическая площадка встречала  гостей. Ежегодно театр в этот день радует своих юных зрителей  новой постановкой. На этот раз спектакль о приключениях неунывающего Буратино и его друзей артистов кукольного театра Мальвины, Артемона, Пьеро и Арлекино в яркой постановке режиссера-постановщика В. Сукопова был представлен юным зрителям.

0206172

Коллективный просмотр сказки, обсуждение поступков героев – это помогает ребенку выразить свою позицию, возможно, поспорить и доказать свое понимание этой истории. Живое творчество актеров делает зрителей соучастниками в рождении чуда театра.0206173

После просмотра спектакля состоялся концерт самодеятельных артистов — учащихся  школы — интерната. В праздничных костюмах дети пели и танцевали для всех участников встречи. Звучали слова благодарности. Праздничное настроение увезли с  собой и актеры театра.