День семьи

В 2017 году  День семьи празднуется  в Казахстане 10 сентября в рамках праздника Дня семьи в Казахстане, запланированы следующие мероприятия:

8 сентября:

показ благотворительного спектакля М.Бертенев «Считаю до пяти» сказка,
для воспитанников школы-интерната им.Н.Тлендиева,
для детей из малоимущих семей.

9 сентября:

участие в Фестивале День семьи .
В программе: Концерт молодых исполнителей  «Голос Тараза» - 2 сезон, фейс-арт фотосессия с артистами русского театра

В 2013 году в Казахстане был учрежден новый праздник - День семьи, который впервые праздновали 8 сентября того же года. С того времени каждое второе воскресенье сентября жители Казахстана отмечают этот день. Целью праздника, как говорилось в соответствующем Указе главы государства Нурсултана Назарбаева, является обращение внимания общественности стран на многочисленные проблемы семьи. «День семьи подчеркивает важность семьи, как основной ячейки современного общества, существенно влияющей на социально- экономическое развитие любого государства, включая демографическую политику», - отмечается в Указе.
Данный праздник был инициирован Лидером нации, который в одном из своих выступлений отметил, что в казахстанском обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. День семьи будет способствовать укреплению нравственности, духовности, безусловному признанию в нашем обществе важности ответственного супружества. «Воспитание, полученное под родным шаныраком - это залог здорового и успешного будущего всего нашего народа. Культивирование семейных ценностей, многодетности - это одна из первостепенных задач нашего государства. За годы Независимости родилось более 6 миллионов казахстанцев. А общее число граждан страны превысило 17 миллионов. Это наглядное свидетельство роста благосостояния народа, качества семейно-демографической политики в РК», - подчеркнул Н.Назарбаев.