Ночь в библиотеке

Интересное событие  состоялось в Областной детско-юношеской библиотеке им. Д. Кунаева, нашего города -  квест - шоу "Ночь в библиотеке». Но так как это мероприятие все-таки для детей, то скорей всего это был "Вечер в библиотеке", или даже "Сумерки с книгами". Но как бы это мероприятие ни называлось было очень интересно! Организаторы шоу пригласили для участия молодых актеров русского драматического театра. Актеры в театральных костюмах героев любимых книг  М. Просалович, С. Махамбетов, М. Сыздыкова, О. Ибадулаева, Ж. Оразымбетова, П. Иванов, А. Айнабекова,  С. Ботбайбек, А. Кулмурзаев, заведующая труппой В.В. Дадаева пели популярные песни,  проводили игры на логику, на развитие внимания,  провели литературную викторину по сказкам с юными гостями. Применяя такую форму проведения детских мероприятий, организаторы решили сломать стереотипное отношение к работе библиотек, показав, что это не хранилище никому не нужных книг, а место интеллектуального досуга  юных читателей, потому что книга учит образному, самостоятельному мышлению.

Главная цель таких мероприятий - это показать, многогранность работы библиотеки, что это не только место, где можно почитать любимую книжку, здесь еще проводятся интересные литературные конференции, встречи с интересными людьми, тематические вечера, и вот такие, замечательные мероприятия, как сегодня! Спасибо, организаторам