16, 17, 18 октября 2017 г. прошли гастроли Жамбылского областного русского драматического театра в Курдайском районе

201710254

В рамках реализации  Государственной программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», с целью культурного обслуживания отдаленных районов региона, согласно перспективного плана работы театра, по направлению управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области, были организованы малые гастроли в Курдайский район,

были показан спектакль «Приключение любопытного Слонёнка» (сказка). Эта сказка с большим  успехом идет в нашем городе и очень  полюбилась Таразскому зрителю. Драматург Заслуженный деятель культуры Евгений Дубовик, режиссер-постановщик Отличник культуры Казахстана Ольга Избасарова, художник-постановщик:  Виктор Майнашев. Зажигательный и веселый мюзикл о любопытных детях и серьезных взрослых, которым лень отвечать на бесконечные вопросы. И еще о том, что детям нужно быть бдительными в выборе друзей, любить и ценить свою семью, ведь не смотря на занятость родителей, которые все равно их любят и всегда в трудную минуту придут к ним на помощь. Яркая, забавная и поучительная история не только для малышей, но и для  взрослых. Сказка была показана в школах Курдайского района, в Домах культуры с.Аухатты и с.Курдай. Всего за 3 дня было показано 12 спектаклей. Обслужено 3020 человек из них 500 человек благотворительно- дети-сироты, из малоимущих семей, дети-инвалиды, а также члены родительского комитета школ Курдайского района. И судя, по отзывам, сказка очень понравилась, как детям так и их родителям.

201710251 201710251 201710251 201710251