От сердца к сердцу

1901182

Сегодня 8 декабря 2017 года в театре состоялась традиционная благотворительная акция "От сердца к сердцу", посвященная Дню Независимости Республики Казахстан, в рамках государственной программы "Рухани жанғыру" и государственной программы "Интеграция и адаптация социально-незащищенных слоев населения с ограниченными физическими возможностями"

Спасибо, всем кто принял участие в нашем мероприятии,
коллективы школы-интерната для умственно-отсталых детей, школы-интерната "Мейрим" для глухонемых и слабослышащих детей (руководитель Назаралиева Азата Альхуатовна), и представители Молодежного общества инвалидов (проект "Надежда" ,(руководитель проекта Авраменко Галина Львовна) "Нур бала", руководитель кружка "Шебер қолдар" Малдыбаева Колканат Зарыкхановна за то, что представили на выставку -ярмарку ручные поделки своих воспитанников. Для участников фестиваля учащиеся Жамбылского гуманитарного колледжа им.Абая и Таразского колледжа сервиса и технологии продемонстрировали искусство фейс-арта, которое стало неотъемлемой частью всех театральных праздников и полюбилось нашим маленьким зрителям.
Всех собравшихся поблагодарила  директор КГУ "Специальная школа-интернат для умственно отсталых детей" Мухаметрахимомова Салима Атамкуловна  за участие и организацию  выставки - ярмарки  руководителей всех организаций, принявших участие в данном мероприятии.
Для гостей театра был показан спектакль "Летучий корабль", сказка об Иване у которого ничего за душой не было кроме доброго сердца. Хоть и слыл он не очень умным, но был бесхитростным и открытым, благодаря чему он приобрел верных друзей, которые помогли ему преодолеть все препятствия.
Праздник закончился фотосессией зрителей с артистами театра.