Учитель химии

Художник-постановщик: Владимир Сизинцев
Премьера: 19 мая 2019 года
Продолжительность: 55 мин

В этом спектакле задействованы школьники, учащиеся 9-10 классов и колледжей, а также трое артистов театра. Действие этой пьесы-рассказа разворачивается в течение одного дня во дворе провинциальной школы, незадолго до выпускного. Повествование идет от лица главной героини – одиннадцатиклассницы Тани. Одноклассники не были дружны, скорее, они были жестоки по отношению друг к другу и к учителям, но тот день они в последний раз провели вместе. У каждого жизнь сложилась по-своему, со своими трудностями, с разным финалом и совсем не так, какой она виделась в юности. Что еще объединяет этих людей, кроме общей школы? В спектакле поднята важнейшая тема – жизнь современной школы. Театр не безразличен к тому, в каких условиях растут наши дети, чем они окружены и чем напитываются. Пьеса написана в 2008 году. Действующие лица и исполнители:

Николай Геннадьевич – Виктор Майнашев
Фёдор Иванович – Анатолий Просалович