Закрытие 51-го театрального сезона

Закрытие  51-го театрального сезона

201806256

Сегодня, 23 июня 2018 г. торжественный и волнующий день. Весь коллектив театра готовится к приему дорогих гостей - своих зрителей. Представление начинается задолго до спектакля. Закрываться решили «Ревизором» Н.В. Гоголя, режиссера - постановщика Камата Касенова, который был назначен в этом году на должность художественного руководителя театра.

В программе праздника:
На улице звучит музыка, а зрителей увлекает флешмоб «Театральный проспект»: дамы- актрисы театра,  в костюмах  XIX века прогуливаясь по тротуарам, ждут начала спектакля «Ревизор» Н.В. Гоголя. И вот праздник начинается у центрального входа, актеры исполняют танцы из спектаклей и приглашают зрителей в фойе театра. Где в театральной инсталляции мы услышали  хор «Ревизора»: персонажи спектакля «Ревизор» Н.В. Гоголя исполняют песню «На большом проспекте». Текст песни под музыку песни В. Высоцкого «На большом каретном», написала Виктория Дадаева. Сопровождают гостей театральные мимы, и помогают всем желающим сделать Фото на память. Зрители после спектакля могли свои фото на специально оформленном фотостенде .

На сцене, перед собравшимися в большом зрительном зале зрителями с поздравительным словом обратились директор театра Тажиев Акылдос Тлеубаевич и заместитель директора Сон Валерия Михайловна. Они объявили 51 сезон закрытым, кратко рассказали о планах на 52 сезон и пожелали приятного просмотра спектакля Н.В. Гоголя «Ревизор».

<div style="clear:both;"></div>