Таразцы встречают гостей

201807261

25-26 июля проходят  Дни Астаны в регионах Казахстана в рамках празднования 20-летия столицы. На сцене Жамбылского областного казахского драматического театра  будут показаны спектакли Государственного Академического русского театра драмы им. М. Горького.

С первых минут приезда в город Тараз, на вокзале была организована теплая встреча наших гостей из Астаны в лучших национальных  традициях. Девушки в национальных костюмах  и представители Жамбылского областного русского театра приветствовали своих коллег. Затем перед гостиницей «Жамбыл» праздничную встречу продолжил танцевальный флешмоб.

В 10-00 ч. в фойе театра состоялась пресс-конференция для журналистов нашего города, на которой присутствовали:

Касенов Еркин Тлеугазинович; директор и художественный руководитель

Государственного Академического русского театра драмы им. М. Горького, «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері», «Мәдениет қайраткері» Республики Казахстана; Сембина Зубайра Жаркыновна, Заместитель руководителя КГУ «Управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области»; Парманов Бекпулат Саттарович, режиссер Государственного Академического русского театра драмы им. М. Горького,

Заслуженный артист Республики Казахстан; Касенов Камат Кадырбекович,

Художественный руководитель, Жамбылского областного русского драматического театра; Крючкова Людмила Ивановна, актриса, режиссер, мастер сцены, «Мәдениет қайраткері», «Ерең еңбегі үшін».

<div style="clear:both;"></div>

Открыла конференцию Сембина З. Ж., она представила участников конференции, в связи с организацией обменных  мероприятий: Дней культуры Жамбылской области в г. Астане и гастролей Государственного Академического русского театра драмы им. М. Горького в г. Таразе состоится сегодняшняя пресс-конференция.

О гастролях, о спектаклях, которые представит Государственный Академический русский театр драмы им. М. Горького таразскому зрителю, рассказал директор театра Касенов Е. Т.. 25 июля 2018г. Спектакль «Примадонны» К. Людвиг, комедия  - 19-00; 26 июля 2018г. Спектакль «Дикарь. Третье слово» А. Касон, мелодрама  - 19-00.

В 17-00 в малом зале театра будет проходить творческая встреча и мастер-класс для всех любителей театра. На вопросы журналистов – «Кто может присутствовать на мастер-классах и какая тема?» - ответили Парманов Б. С. и Крючкова Л. И. Приглашаются все желающие, Людмила Ивановна будет проводить занятие по сценической речи, Бекпулат Саттарович – по режиссуре и мастерству актера.

Председатель Городского Совета ветеранов Чекалина Людмила Ивановна пожелала успехов творческому коллектива Астанинцев и также выразила свое восхищение творческими успехами Жамбылцев.