Открыт юбилейный сезон

191016 Автор Людмила МЕЛЬНИК Опубликовано 19 Октябрь 2016.

И снова встреча со зрителями

В день празднования Дня города в областном центре состоялось еще одно значимое событие — русский областной драматический театр открыл юбилейный 50-й сезон.

Вопреки опасениям администрации театра зал был практически полон.

— Мы боялись, что людей сегодня будет мало, — признался нам директор русского облдрамтеатра Акылдос Тажиев. — Накануне был сильный снегопад. Кроме того, наше мероприятие совпало с празднованием Дня города. Но постоянные зрители решили разделить с нами это событие.

Открылся сезон полюбившимся жамбылским театралам спектак-лем «Лгунья». Перед его началом состоялось торжественное чествование всех, для кого работают артисты. Это и спонсоры, и зрители, которые не только сами приходят на каждый спектакль, но и приводят в театр членов своих семей, друзей и знакомых. Им вручили благодарственные письма и абонементы на посещение всех постановок в течение года.

Член таразского городского совета ветеранов войны и труда Людмила Челкалина от имени всех благодарных зрителей вручила А. Тажиеву поздравительный адрес.

— Сегодня состоялось открытие 50-го сезона, — сказал А. Тажиев. — Но сам полувековой юбилей театра мы отметим в следующем году. Постановление Совета Министров Казахской ССР об учреждении театра вышло 2 марта 1967 года. Эту дату мы считаем и его днем рождения.

В субботу, 15 октября, зрителям были представлены премьерные спектакли «Золотой ключик» и «Нерон и я».

Людмила МЕЛЬНИК,
Виктор БАРБАШ (фото)

Автор Людмила МЕЛЬНИК Опубликовано 19 Октябрь 2016.