Новые возможности

1904205

Работники культуры освоились в Интернете

С введением чрезвычайного положения в области запрещено проводить культурно-досуговые мероприятия. Поэтому Жамбылская областная филармония имени Кенена Азербаева, библиотеки, музеи, областные центр кино, русский и казахский драмтеатры, а также областной и городской архивы перешли на дистанционную работу.

В социальных сетях проведено 19 презентаций, 18 литературных чтений, организованы онлайн-экскурсии по виртуальному музею, размещены видеоролики, фотографии, слайды.

Областная филармония провела мероприятия «Бір әннің тарихы», «Бір күйдің тарихы», «Бірге билейік!», «Менің репертуарымдағы бір ән», «Бірге акробатикалық жаттығулар жасайық!», организовала конкурсы «Өз елім» и «Келіндер келбеті». Короткометражные записи отдельных выступлений певцов были выложены для всеобщего просмотра на канале YouТube.

подробнее на сайте источника