«Это должен знать каждый»

7В целях реализации плана Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2013 - 2017 годы , 5 февраля в драмтеатре была организована встреча «Это должен знать каждый» для работников театра с представителями правоохранительных органов.
Зам.начальника областного управления культуры Жинакбаева Мубарак Касымовна, представила приглашённых, которые выступили с разъяснением и беседой о предупреждении терактов и профилактике противодействия с религиозным экстремизмом и терроризмом, в местах массового скопления людей - это Театры, Концертные залы, Дома культуры и т.д.
Среди приглашённых были
1. Начальник отдела Антитеррористического Центра
Департамента комитета национальной безопасности
Полковник Атамкулов Батырбек Керимбаевич
2. Старший оперуполномоченный по особо важным делам
Департамента внутренних дел Жамбылской области
подполковник полиции Абдулаев Тимур
3. Начальник отдела Центра исследования проблем религий
акимата Жамбылской области Култаев Сержан Паримович
4. Специалист отдела Центра исследования проблем религий
акимата Жамбылской области Мутанов Самгат Маратулы
Беседа велась очень оживлённо и насыщенно, после выступлений были показаны видеоролики, представители правоохранительных органов отвечали на заданные вопросы слушателей.