KazakhRussian
inicon wap

Жизнь в образах

060421
Общественно-политическая газета «Казахстанская правда» от 2 апреля 2021г.

Республиканская общественно-политическая газета "Литер" # 37, 2 марта 2021

040321

ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С … ПАПЫ: жамбылцам представили новую постановку

Живой театр снова возвращается на сцену. После карантинных и ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, жамбылские актеры продолжили свою работу в режиме реального времени. Соскучившийся зритель с удовольствием посетил новую постановку – «Папа», сообщает ИА «Эк-спорт».

На премьеру русского областного драмтеатра театра «Папа» собралось немало народу. И зритель остался доволен постановкой по пьесе современного французского драматурга Флориана Зеллера, удостоенной престижной премии «Мольер».

Главный герой пьесы Андрей (артист Евгений Орлов) и сиделка (актриса Елена Козаченко).

Областная газета "Знамя труда"

150221

Яркие премьеры и онлайн-проекты. Артисты подвели итоги прошлого года

750 teatr

Артисты подвели итоги прошлого года

О значимых достижениях и новых постановках рассказала заместитель директора Жамбылского областного русского драмтеатра Валерия Сон.

— Среди премьер года, например, спектакль «Герои былых времен» — героическая хроника по повести А. Бека «Волоколамское шоссе». Это был режиссерский дебют актера театра Анатолия Просаловича, постановка о Великой Отечественной войне и о тех годах, когда под знаменем полков собирались люди разных национальностей, а их боевая дружба проверялась на грани жизни и смерти. Для взрослой зрительской аудитории летом этого года в театре с успехом прошла премьера спектакля «Именины на костылях». Комедия по произведению С. Лобозерова «Семейный портрет с посторонним» — режиссерская работа Ольги Избасаровой.

Газета "Знамя труда" # 135 суббота 21 ноября 2020

271120

"Старший сын" Барзу Абдураззаковой

1008202