Благотворительная акция, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов

Я к вам пришел с Афганистана

Где много зим и много лет

Идут сраженья беспрестанно

Без поражений и побед.

(Вотинцев П.Д.)

16 февраля 2016 года в 15.00 час.

Состоялась благотворительная акция, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов.  На встречу с поэтом - земляком пришли военнослужащие в/ч 5513, учащиеся городских школ №2, №13, №40. Ведущая Полина Ивановна Воротникова поздравила Петра Дмитриевича с 80-летним юбилеем и пргласила на сцену гостей, которые пришли поблагодарить ветерана за встречу.Благодарственное письмо от «Коғамдық келесім» вручила Кулмамбетова Гульназ Тлеухановна. От городского Совета ветеранов и тыла Чекалина Людмила Ивановна, также заместитель директора русского театра Сон Валерия Михайловна поблагодарили Петра Дмитриевича за яркий пример патриотизма и любви к Родине, за достойный пример подростающему поколению. Айдос Ангаров вручил благодарственное письмо от командира в/ч 5513 коллективу русского драматического театра за воспитательную работу молодежи и организацию мероприятий, которые укрепляют патриотический дух военнослужащих.

Петр Дмитриевич Вотинцев пишет стихи с юношеских лет. Стихам его присущи мягкий лиризм и задушевность, откровение с природой и диалог с читателем. Все в его стихах подчинено передаче живого чувства в его предельно лаконичном выражении.

Стихотворение «Страна моя от края и до края» прочитал Евгений Белоголовых.Учащиеся гимназии № 40 г.Тараза прочитали стихи Вотинцева П.Д. посвященные героизму советских солдат в Афганистане, такие как:

«Эти годы фронтовые», «За гробами опять самолеты ушли», «Не дописал письмо радист», «А горы вновь как на ладони», «Я мучаюсь, никак не разберусь», «Разве мы в том виноваты», «Благодарю тебя, Кундуз»

Затем зрители посмотрели спектакль «Кентавры Турана» И. Вовнянко.