Творческий вечер ветерана сцены Надежды Турманидзе

20161001830 сентября 2016 г. состоялся творческий вечер ветерана сцены Надежды Турманидзе. Поздравить с 45-летием сценической деятельности и 40-летием членства в Союзе театральных деятелей пришли поздравить поклонники творчества актрисы, коллеги и почетные гости.  С поздравительным словом и подарками приветствовали виновницу торжества Председатель СТД Казахстана ЖаманкуловТунгышбай Аль - Тарази, начальник управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области Быкыбаев Дюсенали Дыбысалиевич, директор театра Тажиев Акылдос Тлеубаевич и председатель обкома профсоюза работников культуры Жанна тураровна Алшинбаева. За добросовестный труд, а также за многолетнее бессменное руководство профсоюзной организацией русского театра "Надежда Яковлевна Турманидзе,  первая в области, награждена медалью "Ветеран труда" Обкома профсоюзов". После торжественной части вниманию зрителей был представлен спектакль "Выходили бабки замуж" Ф. Булякова, в котором Н. Турманидзе исполняет роль Марии. Веселая лирическая комедия давно полюбилась зрителям. Поздравляем уважаемую Надежду Яковлевну с юбилеем, желаем счастья, здоровья, новых ярких ролей и долголетия.