«Занавес открывается...» газета «Знамя труда» № 65 от 13 июня 2015 года. Автор Валентина Дубовенко.

Кот в сапогах – ну и ловкач!

Герои Шарля Перро никогда не оставляли равнодушным ни одного читателя. Сказочник со знанием дела, талантом и юмором рассказывает увлекательные истории. И невозможно не полюбить его персонажей. В период летних каникул Жамбылский областной русский драматический театр решил порадовать юных зрителей новой постановкой.

Что нас делает счастливыми? Наверное, смех и радость наших детей. Вот и режиссер Жамал Бодаубаева поставила сказку Шарля Перро «Кот в сапогах» в новой обработке, чем осчастливила маленьких ребятишек.

Занавес открывается, и на сцене мы видим Кота в сапогах (актер Виктор Майнашев). Он хитер, находчив, смел и весел.  Сам стал важной особой, и судьбу своего хозяина устроил.  Как с таким персонажем не подружиться?

Актеры Виктор Сукопов (король), Надежда Турманидзе (Кормилица), Сабит Толеканулы (Людоед), Тимур Романюк (Жак) профессионально справились со своей задачей. Зрителям полюбились знакомые герои сказки, ведь в этом спектакле было столько изящества, озорства и остроумия.

Кстати говоря, 48-й театральный сезон закрывается. 20 июня в 12-00 в городском Доме культуры актеры сыграют комедийный спектакль «Выходили бабки замуж» Ф. Булякова..Приходите и вы не пожалеете!