«Дорогою добра» газета «Жамбыл - Тараз» от 28 октября 2015 года.Автор Лариса Губашева.

Жамбылский областной русский драматический театр провел благотворительную акцию «От сердца к сердцу». Автор Лариса Губашева. Коллектив театра выступил инициаторм проведения благотворительной акции «От сердца к сердцу» для социализации и интеграции инвалидов в общество и реализации общенационального плана мероприятий по укреплению морально-этических и духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения. Театралов с успехом поддержали Светлана Шевченко, руководитель отдела воспитательной работы и самопознания управления образования акимата Жамбылской области, а также оргкомитет фестиваля землячества «Страна Азия» в лице Олега и Валентины Трофимовых, Ильяса Савельева, Натальи Гончаровой и других.

С утра в театре для детей инвалидов из школ-интернатов «Болашак», «Мейірім», воспитанников вспомогательной школы –интерната, а также представителей Молодежного общества инвалидов города, ребят из центра реабилитации детей инвалидов состоялся благотворительный показ спектакля по мотивам пьесы Ю.Энтина ит Б. Ливанова «Бременские музыканты». В фойе театра в это же время состоялась выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, поделок, выполненных руками этих детей. Посетители ярмарки могли купить рисунки, панно в различной технике, изделия и сувениры из войлока, камня, деревянную посуду, плетеные корзинки, вязаные салфетки, сшитые руками юных мастериц предметы украшения интерьера, многое другое.

-Вот у нас здесь есть войлочные шахматы даже, - показывает педагог Т. Гусманова.

Такого рода ярмарки продаж изделий, выполненных инвалидами, помогают им увереннее почувствовать себя в обществе, нужными и востребованными, реализовать свои полезные навыки.

-Кроме ярмарки-выставки, мы организовали еще и благотворительный концерт совместно с комитетом фестиваля землячества «Страна Азия», -рассказала заместитель директора театра Сон В.М., - Пример удачного сотрудничества – презентация книги «Трепещущая любовь», о любви Айша Биби и Карахана, юной таразской поэтессы Дании Доминовой, иллюстрации к этому изданию выполнил наш актер и художник Виктор Майнашев. Продолжил акцию «От сердца к сердцу» концерт «О Родине, войне и о любви». Звучали песни военных лет, а также из репертуара современных исполнителей. Выступили музыканты города: группа «Колорит», гитарист и певец Олег Шаповалов, вокалисты Вячеслав Кан, Шафкат Аширов и студентка ТарГПИ Лена Суад. Вели концерт и читали  стихи  актеры театра Данияр Кенжебеков и Марина Просалович,Надежда Новикова и Павел Иванов. Была молодая таразская рок-группа «Домик желтого дятла».

На концерт были приглашены представители Союза «Чернобыль» и воины – интернационалисты, прошедшие войну в Афганистане.

Никто не остался равнодушным, уходя из театра в этот вечер. По словам одного из главных организаторов Олега Трофимова, они всегда готовы продолжать подобные встречи и приглашает волонтеров, помощников, главное – делать все от души.