«Любите театр, ходите в театр» газета «Жамбыл - Тараз» № 44 от 28 октября 2015 года. Автор Надежда Алексеева.

22 октября В Жамбылском областном русском драматическом театре после капитального ремонта состоялось открытие очередного 49 театрального  сезона. В новом зрительном зале собрались спонсоры, постоянные зрители и любители театрального искусства. Поздравляя собравшихся с открытием нового сезона, директор театра Акылдос Тажиев подвел итоги работы прошедшего сезона и рассказал о предстоящих премьерах 2015 года. 48 сезон был успешным и плодотворным, - с удовлетворением отметил Акылдос Тлеубаевич, - Прошли большие гастроли в Уральске, Актобе, Байконуре, активное участие наш театр принял в праздновании 550 – летия Казахского ханства. Теперь готовимся к юбилейному 50 сезону.

С приветственным словом к гостям также обратилась заместитель директора Валерия Михайловна Сон, поблагодарив постоянных зрителей и спонсоров, благодаря которым дети-инвалиды, воспитанники детских домов и школ-интернатов посещают спектакли. В ходе мероприятия администрация театра отметила благодарственными письмами директора ТОО «Бином» Серика Олжабекова, ТОО ТСТК Владу Смабаеву. Постоянным зрителям вручены пригласительные билеты на все спектакли 49-сезона.

Праздничный вечер продолжил спектакль «Коварство и любовь» Ф.Шиллера в постановке режиссера Нурлана Асанбекова. По мнению зрителей, сегодня художественный уровень спектаклей в Жамбылском русском театре не уступает постановкам российских театров. Сезон открыт – таразцев ждут новые премьеры, проекты и , конечно же, грядут новогодние праздники для самых взыскательных зрителей – детей и школьников.