«Счастье рядом» газета «Знамя труда» от 27 октября 2015г.Автор Лана Васильева

Радость общения не заменить ничем.

Свой 49-й театральный сезон Жамбылский областной русский драматический театр открыл традиционной благотворительной акцией в помощь детям с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу».

Наряду с постоянными участниками акции в этом году идею театра поддержали отдел воспитательной работы и самопознания областного управления образования и оргкомитет фестиваля землячества «Страна Азия».

Для детей была подготовлена культурно-развлекательная программа и увлекательное путешествие в мир сказочных персонажей спектакля «Бременские музыканты».

В рамках акции состоялась выставка – ярмарка творческих работ воспитанников щколы – интерната для глухонемых и слабослышащих детей «Мейірім», школы – интерната «Болашак», центра реабилитации для детей – инвалидов, а также воспитанников молодежного и городского обществ инвалидов.

Для коллектива ОО «Городское общество инвалидов» участие в подобной выставке не в диковинку.  И воспитанники и педагоги уже не первый год создают неповторимые шедевры рукоделия. Здесь учатся талантливые ребята. Несравненное упорство своих  учеников отмечает педагог по трудотерапии Танзиля Гусманова. Она как никто другой прекрасно знает, насколько непростая и кропотливая эта работа. В качестве наглядного примера для своих подопечных молодой педагог демонстрирует и свои творческие работы.

Завершением благотворительной акции стал яркий концерт, организованный огркомитетом фестиваля «Страна Азия».