ТЕАТРАЛЬНАЯ «КОРПОРАЦИЯ У ДЕДА МОРОЗА»

Л.Губашева

ТЕАТРАЛЬНАЯ «КОРПОРАЦИЯ У ДЕДА МОРОЗА»

Газета «Жамбыл-Тараз»№1, 6 января 2016г. автор Л.Губашева

Каждый Новый год таразских детей радует традиционная театральная елка. 2016 год не стал исключением. В Жамбылском областном русском драматическом театре состоялись новогодние детские представления.

В этот раз театралы решили сделать новогодние представления в духе современных детских мультфильмов. На новогодней «Корпорации у Деда Мороза», именно так называлось представление, ребята встретились с персонажами из любимых популярных мультфильмов- Скарлетт, графом Дракулой, Салли из «Корпорации монстров»и Миньонами. Вместе с детьми в хороводах у елки кружились Радость и Печаль, веселая и озорная Мартышка – символ нового 2016 года, а также Коза - символ старого года. А какой в этот раз задорный о по-детски непосредственный был Дед Мороз! Внучка Снегурочка также старалась не отставать в танцах и играх. Артисты русского театра выступали на детских новогодних елках в двух составах. Думаю, завсегдатаи театра, наверняка, узнали Бекназара Избасарова и Виктора Сукопова в роли Деда Мороза, а Ксению Каткову и Веру Иванову в образе Снегурочки. Хороши были и Обезьянки – Тимур Романюк и Сабит Толеканулы, Салли – Виктор Дадаев и Тимур Ичиков, а также неповторимый и колоритный граф Дракула – Виктор Майнашев и Евгений Орлов. Режиссером – постановщиком новогоднего представления в этот раз был Бекназар Избасаров. Как всегда, отрицательные герои пытались помешать встретить детям Новый год. Но зажигательные танцы, хорошие отметки в школе и смекалка помогли нашим ребятам справиться со всеми кознями «злодеев», которые в итоге остались с детьми на празднике. Дед Мороз и Снегурочка подготовили интересную развлекательную программу с песнями, загадками, играми, шутками и , конечно же, призами и подарками. Костюмы детей впечатляли пришедших на елку своим разнообразием и яркостью. Все-таки, несмотря на кризис, фантазия и  изворотливость у нас пока впереди. В одном хороводе за руки держались и книжные и мультяшные и киногерои.

Отмечу, что зрителями новогодних представлений, подготовленных Жамбылским русским драматическим театром, стали в

Этом году и учащиеся из городских и сельских школ и интернатов Тараза и Жамбылской области. Выездные спектакли шли ежедневно с 23 по 30 декабря 2015 года.