ЕЩЕ РАЗ О «КАРМЕН»

Перед торжественным открытием нового театрального сезона выступил директор Жамбылского русского драматического театра Акылдос Тажиев.

271017

– Главным событием уходящего года и нового сезона станет празднование 50-летия театра, которое намечено на 17 ноября. Зрителей ждет немало сюрпризов, одним из них станет презентация книги «Театр и время». Приглашены гости более чем из 30 казахстанских театров. На 21 октября запланирован творческий вечер Куандыка Касымова – единственного режиссера, почерк которого есть во всех 56 театрах нашей республики. Планируется также премьера спектакля о терроризме «Я хочу домой», автором – режиссером которой является наш земляк Евгений Дубовик, – отметил руководитель театра.