Чудеса продолжаются

2801183

Встречи у ёлки новогодней

С 21 декабря минувшего года и до празднования православного Рождества труппа Жамбылского областного русского драматического театра давала для детей новогоднее представление «У елки новогодней». Это были и выездные выступления в школах области, и приглашения в зал драмтеатра. Но каждый раз представление было зрелищным и веселым путешествием в сказку как для юных, так и для взрослых зрителей.

2801184

Вчера состоялся традиционный благотворительный новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. В программе были танцы, конкурсы, общение с персонажами из сказок, борьба добра со злом (где, конечно же, победили добрые силы). А в качестве новогоднего подарка ребята получили возможность пообщаться и сфотографироваться с паралимпийской чемпионкой, чемпионкой мира по плаванию, одной из победительниц проекта «100 новых лиц Казахстана» Зульфией Габидуллиной.

Нужно сказать, что Зульфия участвует в благотворительных новогодних утренниках русского драмтеатра ежегодно.

— Каждый раз я охотно откликалась на предложение поучаствовать в новогоднем представлении, — рассказала она. — Это был танец черепахи Тортиллы с Лягушонком, роль которого исполняла моя дочка. С каждым годом Лягушонок подрастал. В этом году Руфия не смогла прийти со мной, и мне доверили роль Волшебника, отгоняющего злых героев представления.

Впрочем, само по себе появление Зульфии Габидуллиной для участников утренника стало чудом. Со многими из гостей легендарная спортсменка знакома лично, помогает победить недуг и интегрироваться в общество, делится секретами собственного успеха. Поздравляя ребят, она пожелала каждому здоровья.

— Я верю, что вы с каждым годом будете сильнее и здоровее, — сказала З. Габидуллина. — Радуйте родителей, слушайтесь наставников, занимайтесь спортом. У вас все получится!

Сценарий представления «У елки новогодней» написала Ольга Избасарова, в роли Деда Мороза все эти дни юных зрителей радовали Тимур Ичиков и Данияр Кенжебеков, в образе Снегурочки выступали Анастасия Самсон и Азиза Айнабекова.

Представление закончилось, но дети не спешили расходиться. Они фотографировались у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, обнимали символ наступившего года Собаку, общались со сказочными персонажами.