В ТЮЗе покажут спектакли и сказки

201804081Жамбылский областной русский драматический театр, отметивший  50-летие в прошлом году, продолжает свой творческий путь, продолжает поиск новых интересных тем для воплощения на сцене. Комедия «Фараоны» А. Коломийца и водевиль «Беда от нежного сердца» по мотивам пьесы-шутки В. Соллогуба расскажут о вечном соперничестве мужчин и женщин.

Очередные гастроли областного театра в Алматы пройдут 4-5 апреля в Государственном академическом театре юного зрителя им. Н. Сац. На суд зрителя будут представлены эти два вечерних спектакля и две сказки.

Веселый сюжет водевиля о том, как мужчина может стать жертвой своей нерешительности в руках расчетливых невест.  Иногда такие странные, непредсказуемые, а временами и вовсе легкоранимые и мечтательные натуры, как главный герой Александр,  в поиске одной-единственной дамы сердца пускаются на невиданные авантюры и, сами того не подозревая, становятся жертвой коварства прекрасных охотниц за толстым кошельком.

Ну а девушки времени зря не теряют. Женская ревность, коварство и кокетство смешались воедино, превратившись в бурлящий коктейль человеческих чувств и страстей. От денег кругом идет голова. Конечно, же победит в этой борьбе единственная избранница, олицетворяющая собой настоящую девичью скромность и сдержанность.

Водевиль — это не скучно, здесь все как полагается: куплеты, танцы и, конечно же, безудержное веселье, которое уж точно сможет затянуть кого угодно.

Впервые театр представит алматинцам комедию «Фараоны» А. Коломийца.

«Сон наяву»- так можно назвать главную коллизию спектакля, где женщины и мужчины меняются ролями. Жены начинают управлять мужьями и занимают руководящие посты.

Только ощутив себя на месте женщины, главный герой Таран понимает, за что надо любить и уважать свою жену Одарку.

В гастрольной афише областного русского драматического театра мы найдем водевиль «Беда от нежного сердца» по мотивам пьесы-шутки В. Соллогуба,

Алматинскому детскому зрителю театр представит спектакль «Волшебник Изумрудного города» в переводе Ирины Свободной по сказке американского детского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Режиссер-постановщик  Отличник культуры Республики Казахстан Виктор Сукопов, художник-постановщик Владимир Сизинцев, балетмейстер Лаура Дуйсен. Актеры театра «оживили» страницы этого великолепного произведения, воспитывающего  в детях поступками героев способность к сопереживанию и такие высокие человеческие качества, как непримиримость к злу, настоящую дружбу и верность. Детям нескольких поколений полюбились герои этой сказочной истории.  Девочка Элли и ее верный песик Тотошка из Канзаса попадают в Волшебную страну. Чтобы вернуться домой Элли должна отправиться в путешествие по Волшебной стране. Она должна помочь трем существам в исполнении их заветных желаний. Встретив ожившее пугало Страшилу, Железного Дровосека и Трусливого Льва, они все вместе отправляются в Изумрудный город к великому волшебнику Гудвину, чтобы просить того исполнить их заветные желания. Но, испытав массу приключений, исполняются желания всех трех друзей, а Элли помогают вернуться домой серебряные туфельки...

201804082 201804083 201804084

Также наши зрителя увидят музыкальную сказку «Приключения любопытного Слоненка» Пьеса Заслуженного деятеля культуры Казахстана, ведущего артиста ТЮЗа им. Н. Сац, Евгения Дубовика.

Сказка поучительна не только для детей, но и для их родителей. История одной, хоть и вымышленной семьи, в которой папа-Бабуин целыми днями пропадает на работе, мама-Жирафа поглощена карьерой актрисы, а ребенок-Слоненок остается абсолютно без внимания родителей, типична для многих современных семей.  В поисках ответов на многочисленные вопросы Слоненок попадает на болото в сети хитрого и кровожадного Крокодила. Родители вовремя приходят на помощь и спасают Слоненка.